Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортники не знают, как выполнить обещания властей

09.12.2010 общество
Транспортники не знают, как выполнить обещания властей

Барановичские школьники полностью оплачивают проезд и только в Минске дети ездят в городском транспорте бесплатно.

Минские школьники ездят в общественном транспорте бесплатно с 7 декабря. Такое решение принято КТУП «Минсктранс». Родители же барановичских детей по-прежнему полностью оплачивают проезд в общественном транспорте, сообщает Intex-press.

Как сообщает сайт Мингорисполкома, с 7 декабря детям столицы, получающим общее среднее образование, предоставляется право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси). О бесплатном проезде для пенсионеров и студентов не сказано ничего.

Вопрос о возврате льгот для школьников поднимался большинством альтернативных кандидатов в президенты. Однако власть, очевидно, решила перехватить эту инициативу.

«В последнее время все больше поднимается вопрос о льготах на проезд школьников, учащихся, студентов. Думаю, что с этим надо согласиться. Правительству в недельный срок проработать этот вопрос, просчитать и внести конкретные предложения», – сказал белорусский правитель, выступая на «всебелорусском собрании».

Вместе с тем, в ОАО «Автобусный парк г. Барановичи» сообщили, что никакого решения о бесплатном проезде для барановичских школьников пока нет.

«Лукашенко же неделю дал на рассмотрение этого вопроса, но как это реализовать? Кто нам будет компенсировать проезд?» – сказал источник в автопарке.

Напомним, что социальные льготы, в том числе и льгота на 50%-ю оплату проезда в общественном транспорте для школьников, студентов и пенсионеров, были отменены в декабре 2007 года.

Не прошло и двух лет, аккурат накануне очередных выборов президента льготы были возвращены, причем вместо 50%-й – стопроцентная льгота. Хотя и не для всех. И не везде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]