Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международные резервные активы Беларуси подросли

Международные резервные активы Беларуси подросли Международные резервные активы Беларуси по стандартам МВФ увеличились на 0,9%. Международные резервные активы Беларуси, рассчитанные по методологии Специального стандарта распространения данных Международного валютного фонда (МВФ), увеличились в январе — ноябре, по предварительным данным, на 0,9% до 5,705 млрд долларов. Об этом Прайм-ТАСС сообщили в Национальном статистическом комитете.

В том числе резервные активы в иностранной валюте на 1 декабря составили 2,804 млрд долларов (+11,3% по сравнению с данными на 1 января), монетарное золото — эквивалент 1,564 млрд долларов (+90,5%), прочие активы — 774,8 млн долларов (минус 55,3%).

Специальные права заимствования (международные резервные активы, распределяемые МВФ между государствами — членами МВФ пропорционально квоте этих стран) составили 562,5 млн долларов на 1 декабря (минус 2,7% к уровню на 1 января).

В соответствии с основными направлениями денежно-кредитной политики на 2010 год, прирост международных резервных активов в определении Специального стандарта распространения данных МВФ должен составить 0,5—1,83 млрд долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]