Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профсоюз РЭП освободил продавца из контрактного «капкана»

15.09.2018 общество
Профсоюз РЭП освободил продавца из контрактного «капкана»

Виктория Левкевич добилась от минского магазина увольнения по соглашению сторон.

Жительница Барановичей, член профсоюза РЭП Виктория Левкевич устроилась на работу в Минске в ЗАО «Юнифуд» (торговая марка – «Алми») оператором ЭВМ 1 июля 2018 года, сообщает сайт praca-by.info.

Контракт с ней заключен до 30 июня 2019 года. С 4 июля девушка решила уволиться из магазина и обратилась в администрацию с заявлением об увольнении по соглашению сторон: девушка нашла новую работу по месту жительства – в Барановичах. Кроме того, ее отец является инвалидом 2-й группы и требует постоянного ухода. Администрация магазина выразила готовность уволить девушку только за прогулы. Профсоюзу РЭП пришлось обращаться за содействием к директору ЗАО «Юнифуд» Александра Зарибко.

В результате администрация магазина «Алми» решила уволить Викторию Левкевич по соглашению сторон.

- В качестве примера приведу увольнение охранника из сетевого магазина «Белмаркет» в Минске: увольнения мы добились за два дня, - говорит юрист профсоюза РЭП Юрий Беляков. - В случае с «Алми» процесс занял более семи дней, и потребовалось гораздо больше усилий. Но результаты радуют. Это не первый инцидент с торговой сетью «Алми», надеемся, в последующем подобные вопросы будут решаться более оперативно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]