Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США готовы продолжить помощь Украине по укреплению обороноспособности

15.09.2018 политика
США готовы продолжить помощь Украине по укреплению обороноспособности

Спецпосланник США по Украине назвал невозможным выполнение всех условий РФ по Донбассу.

Соединенные Штаты готовы обсудить с официальным Киевом возможность укрепления обороноспособности Украины, заявил в субботу, 15 сентября, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, пишет «Немецкая волна».

По его словам, несмотря на то, что обороноспособность Украины усилилась, в ней по-прежнему есть пробелы, и Вашингтон может оказать Киеву содействие в их устранении.

"Мы готовы сесть с Украиной и обсудить, какие у них есть потребности", - заверил Волкер на брифинге в рамках встречи "Ялтинская европейская стратегия", организованной Фондом Виктора Пинчука в Киеве.

Американский спецпредставитель по Украине также отметил невозможность выполнить все условия России, которые, по ее мнению, необходимы для урегулирования конфликта в Донбассе. Одним из них Волкер назвал требование вести прямые переговоры с руководством самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР".

Курт Волкер считает, что Киеву необходимо продлить действие закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областях, поскольку его приостановление даст России повод для упреков в адрес Украины. Он в очередной раз подчеркнул важность сохранения европейских санкций против РФ, подчеркнув при этом, что Брюссель должен видеть, "что Украина движется вперед".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]