Автомат сможет принимать пластиковые и стеклянные бутылки, а также жестяные банки из-под напитков.
Таромат появится в центре Минска 22 сентября в День без автомобиля в рамках Европейской недели мобильности. Он будет находиться на улице Ленина. Автомат сможет принимать пластиковые и стеклянные бутылки, а также жестяные банки из-под напитков, передает kp.by.
Установкой займется компания СООО "РЕМОНДИС Минск".
Всем участникам и посетителям презентации будет предоставлена возможность ознакомиться с системой приема тары и опробовать таромат на месте, сообщили в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды. С трех часов дня до семи часов вечера в каждый полный час будут разыгрываться ценные призы.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»