Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Второй раунд: победил Рымашевский

10.12.2010 политика
Рымашевский рассказал, что влияет на моральный облик белорусских граждан, Терещенко раскрыл секреты стабилизации национальной валюты, Усс надеется изменить избирательный кодекс.

Во втором раунде онлайн-дебатов, состоявшихся 9 декабря на TUT.BY, победил Виталий Рымашевский.

Он отвечал на вопросы непринужденно и убедительно, чем расположил к себе посетителей сайта.

Кандидат отметил, что его деятельность и деятельность БДХ основана на вечных принципах христианства: «Не укради, не лги, не убей…" «Мы не выступаем против кого-то индивидуально. Мы – против зла», - заявил кандидат.  

Виталий Рымашевский высказал свою точку зрения на запрет абортов. В то время как численность населения Беларуси неуклонно сокращается, в стране все равно увеличивается количество абортов, утверждает он.

По мнению кандидата, этого бы не было, если бы семьям было за что растить детей, если бы работали государственные программы помощи матерям и детям. Если сейчас запретить легальные аборты, то появятся криминальные.

У наших людей нищенские зарплаты, пособие матерям очень маленькое. Поэтому нет возможности семьям иметь много детей. В Беларуси распадается 70% всех браков. И это неудивительно, когда в стране государственный руководитель сам не имеет крепкой семьи и подает пример распущенности.

Виктор Терещенко раскрыл пути экономической стабилизации государства и укрепления национальной валюты.

Национальна валюта будет обеспечена акциями предприятий, сказал он. Предприятия продают инвесторам из-за рубежа. «А где граждане РБ, которые работают в этом трудовом коллективе, они не имеют ни одной акции?», говорит кандидат.

По его мнению, люди, работающие на предприятии, должны иметь акции. «Акции дороже золота. Если сегодня нам показ склады с золотом, это не значит, что мы богаты. Это золото – омертвленное. Пора забыть политэкономию социализм и Карла Маркса».

Терещенко приводит пример такой структуры государства. Япония после 45 года, получив поражение, введя изоляцию, введя собственную валюту, стала страной второй в мире. Качество этих товаров очень технологичное. Кандидат предложил избирателям еще раз прочитать его программу.

Дмитрий Усс повторил свои требования изменить избирательно право. По его мнению, выборы не будут признаны ни Европой, ни Россией. Он рассказал, что очень давно занимается вопросами избирательной системы. По мнению Усса, Беларусь готова к изменению Конституции.  

Второй раунд дебатов: TUT.BY

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]