Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Дмитрия Полиенко оказывается давление за месяц до освобождения

21.09.2018 общество
На Дмитрия Полиенко оказывается давление за месяц до освобождения

Политзаключенного лишили возможность писать письма.

За месяц до освобождения Дмитрия Полиенко лишили свидания с отцом, возможности общаться с другими узниками и письменных принадлежностей, cообщает «Бобруйский курьер».

В бобруйской исправительной колонии № 2 усилилось давление на политзаключенного. На днях стало известно, что администрация колонии под угрозой перевода в другой отряд, запретила общаться другим заключенным с Дмитрием Полиенко. Причем некоторых из них уже наказали и эту угрозу осуществили…

Дмитрия Полиенко обыскали и забрали все письма, открытки, ручки, блокнот, записи со списками телефонов родных и уже написанную им самим жалобу, объяснив, что якобы нашли запрещенные продукты (хотя все передачи, естественно, тщательно проверяются).

Политзаключенному осталось провести в колонии около месяца – он должен выйти на свободу 24-го октября.

Все, кто хочет поддержать Дмитрия Полиенко в последний месяц его заключения, может написать ему письмо или открытку по адресу: 213800, Могилевская область, город Бобруйск, улица Сикорского, 1. ИК-2, отряд № 9.

Напомним, Дмитрия Полиенко в октябре 2016-го года осудили на два года лишения свободы с отсрочкой за будто бы нападение на милиционера во время велосипедного пробега «Критическая масса» в Минске. А весной 2017-го года его вновь арестовали. Якобы за нарушение «назначенных» ему «правил поведения»… В итоге суд отменил отсрочку и отправил общественного активиста отбывать остаток срока в бобруйскую исправительную колонию…

Международная правозащитная организация «Amnesty International» и белорусские правозащитники признали Дмитрия Полиенко узником совести.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]