Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двоим пострадавшим сотрудникам "Пинскдрева" проведены первые операции по пересадке кожи

11.12.2010 общество
Двоим пострадавшим сотрудникам "Пинскдрева" проведены первые операции по пересадке кожи 11 декабря, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Двоим пострадавшим сотрудникам СООО "Пинскдрев-ДСП", которые находятся на лечении в Брестской областной больнице, проведены первые операции по пересадке кожи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома Игорь Лосицкий.

По его словам, в настоящее время в Минске в республиканском ожоговом центре на лечении остаются двое пострадавших сотрудников СООО "Пинскдрев-ДСП", в Брестской областной больнице - трое. Один из пострадавших, получивший обширную политравму, находится в травматологическом отделении, его состояние не вызывает у медиков опасения. Состояние двух других пациентов, получивших глубокие обширные ожоги кожи и дыхательных путей все еще тяжелое. Пациенты уже могут дышать самостоятельно, но периодически возникают ситуации, когда их вновь подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи приступили к операциям по пересадке им донорской кожи, но предсказать, насколько успешным будет процесс приживления и не начнется ли отторжение тканей, тоже пока не берется никто: ожоги и степень поражение кожи у них слишком глубокие, отметил Игорь Лосицкий.

Как сообщалось, пожар в цеху по производству древесностружечных плит СООО "Пинскдрев-ДСП" произошел 25 октября. В результате происшествия 22 работника предприятия получили травмы различной степени тяжести, из них 14 погибли. В настоящее время расследование ЧП продолжается. Предварительной причиной считается взрыв пылевоздушной смеси на участке производства древесно-топливных гранул и последующий взрыв в главном корпусе завода ДСП.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]