Рейсы будут совершаться по семь раз в неделю.
Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации опубликовало приказ, согласно которому российской авиакомпании Red Wings выдается допуск на выполнение полетов по маршрутам Москва-Гомель и Москва-Витебск, передает interfax.by.
Рейсы будут совершаться по семь раз в неделю, отмечено в документе.
Напомним, с 1 июня 2018 года между московским Домодедово и аэропортом Гомель летали самолеты авиакомпании S7 Airlines ("Сибирь"). Таким образом было возобновлено регулярное авиасообщение белорусского областного центра с Москвой, которое отсутствовало на протяжении 10 лет. Однако 30 сентября компания прекратила выполнять эти рейсы, причина такого решения не называлась.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО