Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналистам предложили пресс-центр… без розеток

17.12.2010 общество
Журналистам предложили пресс-центр… без розеток

Более тысячи журналистов аккредитовано для освещения президентских выборов в Беларуси, только треть из них - белорусские.

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию информационного центра ЦИКа, директор Национального пресс-центра Беларуси Иван Соколовский, «1025 журналистов получили аккредитацию для освещения выборов, 670 - представляют зарубежные СМИ, 420 аккредитованы непосредственно на выборы, 250 имеют постоянную аккредитацию», сообщает «Интерфакс-Запад».

Как сообщалось, в пресс-центре для журналистов организовано 30 рабочих мест с выходом в Интернет. Кроме того, в дни работы пресс-центра - 19-20 декабря - во Дворце республики будет бесплатная зона Wi-Fi. Однако с использованием ноутбуков и нетбуков, по предварительной оценке, у журналистов могут возникнуть проблемы, так как дополнительные розетки в пресс- центре не предусмотрены, а компьютеры работают без подзарядки непродолжительное время. Электророзетки также понадобятся для подзарядки мобильных телефонов и фотоаппаратов.

В пресс-центре «Белтелекомом» организованы 15 телефонных кабинок. Чтобы ими воспользоваться, журналистам необходимо внести оператору аванс, а по окончании разговора получить чек и забрать сдачу.

Во Дворце республики есть кафе. Стоимость чашечки кофе - Br5 тыс., капуччино - Br6 тыс. Салат стоит от Br10 до Br20 тыс., суп - Br10-30 тыс., горячее - Br20-60 тыс. Если журналист два раз за эти два дня покушает и выпьет 4 чашки кофе, он потратит более Br100 тыс. ($35). В фойе также находится один аппарат «чай- кофе».

По словам работников кафе, никаких дополнительных выносных буфетов не предполагается, так же как и специальных «обеденных» цен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]