В Польше нет «лишних военных баз», но не хватает нужных.
Бывший посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка ответил на своей странице в
«Фейсбуке» на заявление Лукашенко.
Напомним, диктатор заявил, что Беларусь и Россия «вместе отреагируют на американскую военную базу в Польше».
Лешек Шерепка остроумно отреагировал на высказывание Лукашенко:
«Уважаемый Александр Григорьевич, у нас нет лишних баз, но не хватает нужных. Когда российские солдаты выйдут из Грузии, Украины, а также из Беларуси, тогда можно будет торговаться. А пока это у вас есть повод торговаться с Москвой за большие дотации», - написал экс-посол Польши в Беларуси.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО