Государство никому ничего не должно, а ему - все.
Но ведь тогда и мы государству ничего не должны, не так ли?
Или как? Государство никому ничего не должно, а ему - все? Так разве бывает?
Или это только российское государство никому ничего не должно, а все остальные устроены более симметрично?
И эта российская ассиметрия - она признак чего? Уж не пресловутой ли путинской "сакральности"?
Воистину говорю вам: в русской ментальности государство заняло место Бога. А русское правословие есть ересь государствобожия!
Альфред Кох, "Фейсбук"
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО