Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент выставил план для ВПК: в 2019 году удвоить доходы

Президент выставил план для ВПК: в 2019 году удвоить доходы

Об этом глава государства заявил 12 ноября на встрече с председателем Государственного военно-промышленного комитета Романом Головченко. 

Лукашенко отметил, что по показателям рентабельности, прибыли, средней зарплаты в ВПК ситуация лучше, чем в ряде других отраслей. Однако, по мнению президента, этого «крайне недостаточно». В связи с этим Лукашенко дал поручение на следующий год: «Поэтому стройте планы на будущее с целью увеличения даже не объемов, а денежных поступлений ровно в два раза". 

Президент назвал приоритетное направление, на котором должен сосредоточиться ВПК. Он отметил, что в мире растет спрос на умное высокоточное оружие и, как следствие, на средства борьбы с ним. "Мы производим оборонительные системы. Это то, что надо многим государствам. Мы наступать ни на кого не собираемся. Поэтому надо развивать эти школы, центры, производства для того, чтобы себя обеспечить высокоэффективным оборонительным оружием и предложить другим государствам", - сказал Лукашенко. 

Глава государств подчеркнул необходимость развития предприятий ВПК любых форм собственности: "Разницы нет. Естественно, в силу специфической продукции должен быть жесткий контроль и управление этими предприятиями с вашей стороны". 
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]