Белорусский Нефтебитумный завод хочет принять участие в аукционе по продаже акций Центрэнерго.
Белорусское унитарное предприятие Нефтебитумный завод заявило о намерении принять участие в аукционе по продаже 78,289% акций энергогенерирующей компании Центрэнерго. Об этом говорится в системе раскрытия данных НКЦБФР, передает liga.net.
Нефтебитумный завод (ранее - Веска-ЭмульБит), основанный в 1997 году, - один из главных импортеров битума в Украину.
Сейчас завод принадлежит компании Interservice Novopolotskoe.
Напомним, прием заявок на покупку акций Центрэнерго начался 29 октября. Стартовая цена – 5,9 млрд грн.
По одному из условий Кабмина Украины, конкурс по продаже предприятия состоится, если в нем будут участвовать не менее двух претендентов. Конкурс запланирован на 13 декабря.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО