Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Несанкционированная акция в Минске напоминает эпоху раннего средневековья - эксперт

20.12.2010 общество
Несанкционированная акция в Минске напоминает эпоху раннего средневековья - эксперт 20 декабря, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Несанкционированная акция оппозиции в Минске напоминает эпоху раннего средневековья. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал директор Витебского филиала Международного института трудовых и социальных отношений, доктор исторических наук, профессор Вениамин Космач.

По его словам, задача любой политической партии сводится к стремлению во власть, так было, есть и будет, однако вести такую борьбу надо цивилизованными методами. "Действительно, вся избирательная кампания проходила в рамках демократических процедур, хотя агрессивные нотки чувствовались в предвыборных выступлениях отдельных кандидатов, но до последнего не верилось, что они перейдут опасную черту", - сказал Вениамин Космач. А беспорядки, устроенные оппозицией в Минске, напоминают раннее средневековое варварство. "Так бороться за власть недопустимо", - уверен доктор исторических наук.

Кроме того, руководитель вуза категорически неприемлет втягивание в политические игрища неокрепшую молодежь. "Если отдельные лица не способны иначе вести борьбу за власть, то пусть это делают с участием своих родственников - над ними просто посмеются, но зачем подставлять жизни молодых людей", - недоумевает Вениамин Космач. По его глубокому убеждению, недопустимо из-за собственных политических амбиций провоцировать и подставлять других людей, особенно когда речь идет о неопытных молодых людях.

Вместе с тем Вениамин Космач отметил уверенное спокойствие властей в этой ситуации, особенно выдержанность и профессионализм правоохранительных органов в противостоянии с разъяренными молодчиками. Провоцируя беспорядки, организаторы поставили под угрозу жизни людей, поэтому их необходимо привлечь к ответственности, добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]