Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ангела Меркель полетит на саммит G20 обычным рейсом

30.11.2018 политика
Ангела Меркель полетит на саммит G20 обычным рейсом

Канцлер Германии отправится в Буэнос-Айрес с пересадкой в Мадриде.

Канцлер Германии Ангела Меркель пропустит церемонию открытия саммита G20 в Аргентине. Из-за технической неисправности ее самолету пришлось приземлиться вскоре вылета из Берлина, сообщает ВВС.

Представитель Меркель сообщил, что самолет с немецкой делегацией совершил благополучную, но незапланированную посадку в Кельне из-за обнаруженной технической неисправности. Самолет развернулся во время полета над территорией Нидерландов.

В аэропорту Кельна самолет встречали машины экстренных служб
Фото: EPA

Меркель собиралась пересесть в Кельне на резервный самолет, но в ночь на пятницу ее представитель Штеффен Зайберт сообщил, что сделать это не получится из-за трудностей с согласованием графиков движения других правительственных самолетов.

Канцлер и ее делегация в пятницу утром собираются вылететь в Мадрид, где планируют пересесть на обычный рейсовый самолет до Буэнос-Айреса, сообщил Зайберт.

Представитель Меркель отказался комментировать вопрос, какие технические проблемы возникли на борту.

Меркель и члены делегации провели ночь в Бонне
Фото: EPA

Что случилось на борту?

По данным журнала Spiegel, через час после взлета самолет Меркель полностью потерял связь с землей. Пилотам пришлось срочно прервать полет и садиться в аэропорту Кельна, взлетно-посадочная полоса которого сейчас укорочена из-за ремонтных работ.

Из-за посадки в таких условиях у самолета перегрелись тормоза, отмечает издание.

На самолете "Конрад Аденауэр" канцлер Германии совершает государственные визиты
Фото: AFP

В аэропорту самолет встречали машины экстренных служб. Меркель и члены делегации вскоре уехали на автобусе в отель в Бонне.

Это не первый случай, когда у правительственного самолета Airbus A340 "Конрад Аденауэр" возникают подобные проблемы. В октябре ему пришлось прервать полет и приземлиться в Индонезии из-за того, что грызуны испортили электропроводку во время ежегодной встречи МВФ и Всемирного банка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]