Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Гуренко покидает минское «Динамо»?

02.12.2018 спорт
Сергей Гуренко покидает минское «Динамо»?

Главный тренер столичного клуба намекнул на свой уход.

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко на пресс-конференции после завоевания бронзы намекнул на свой уход из команды, рассказал о слухах вокруг клуба и назвал число игроков, с которыми есть контракт на будущий год. Его слова передает корреспондент «Прессбола».

— Может, знаете что-то о будущем команды?

— «Прессбол» больше всех знает. Вот к ним и обратитесь — они вам все расскажут. По достоверной информации, одного увольняют, другой приходит… А я вообще ничего не знаю. Знаю одно: «Динамо» в следующем году будет играть в еврокубках. У нас есть подписанных человек десять-одиннадцать. Вот это я знаю. А больше ничего не знаю.

— А как игроки чувствуют себя в этой неопределенности?

— Да нормально. Надо ехать отдыхать, набираться сил. Без клубов они не останутся — я говорю про белорусов.

— У Николича закончился контракт. А была возможность его продлить на несколько дней, как бывало в нашем футболе раньше, чтобы сыграть против «Торпедо»?

— Есть закон, что предварительный контракт ты можешь подписать за полгода до окончания действующего контракта. Николич подписал его с «Маккаби» в июле-августе, и с 1 января он вступил в силу. Как он мог сегодня сыграть? Все, больше нет вопросов? Эх, скучно вам будет без меня.

Напомним, что в прошлом сезоне команда до последнего тура боролась за золотые награды. В этом году коллектив под руководство Гуренко мог и вовсе остаться без медалей.

С середины 2018 года вокруг «Динамо» пошли слухи о возможном смене владельца. В СМИ писали, что у Юрия Чижа команду могут принять неизвестные айтишники или Владимир Япринцев. В клубе слухи не комментируют.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]