Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спутниковые снимки показали, что Северная Корея расширяет свою ракетную базу

09.12.2018 политика
Спутниковые снимки показали, что Северная Корея расширяет свою ракетную базу

Ключевая ракетная база КНДР Yeongjeo-dong не только остается активной, но и постоянно модернизируется.

Новые спутниковые снимки Северной Кореи свидетельствуют о том, что ключевая ракетная база КНДР Yeongjeo-dong не только остается активной, но и постоянно модернизируется. Об этом говорится в докладе Миддлберийского института международных исследований в Монтерее (США), сообщает gordonua.com со ссылкой на телеканал CNN 6 декабря.

Аналитики института отметили, что в прошлом году Северная Корея значительно расширила объект, вероятно, достроив еще одну ракетную базу. Новые спутниковые снимки показали, что КНДР в регионе строила "чрезвычайно большой" подземный объект в 2017 году, строительство которого продолжалось до августа 2018 года.

Фото: cnn.com

Эксперт института Джеффри Льюис отметил, что строительство продолжилось даже после сингапурского саммита между диктатором КНДР Ким Чен Ыном и президентом США Дональдом Трампом. Он подчеркнул, что несмотря на заявления о стремлении к денуклеаризации, Пхеньян продолжает производить ракеты с ядерными боеголовками.

Льюис и его коллега Дэвид Шмерлер сообщили, что расположение объекта идеально подходит для разработки новейших ракет большой дальности, в том числе и тех, которые Северная Корея может использовать для удара по США.

Пресс-секретарь Пентагона Крис Логан заявил телеканалу, что США внимательно следят за КНДР и продолжают поддерживать дипломатический процесс. Он также отказался обсуждать данные разведки.

Госдепартамент США от комментариев отказался.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]