Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Биатлонная Рождественская гонка отменена из-за обрушения фрагментов крыши на стадионе в Гельзенкирхене

26.12.2010 спорт
Биатлонная Рождественская гонка отменена из-за обрушения фрагментов крыши на стадионе в Гельзенкирхене 26 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Традиционное биатлонное шоу "Рождественская гонка звезд", запланированное на 30 декабря и проводящееся с 2002 года на крытом стадионе "Фелтинс-Арена" в германском Гельзенкирхене, впервые отменено. Причиной такого решения организаторы назвали обрушение из-за сильного снегопада части крыши арены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Под тяжестью выпавшего снега оказались повреждены 3 из 40 секций крыши из стеклоткани. Из-за сложных погодных условий к старту гонки рабочие стадиона не успеют полностью восстановить арену, поэтому в целях безопасности состязание решили отменить.

Соревнования являются коммерческими и проходят в 2 этапа - масс-старт и гонка преследования, которые разделяет 45-минутный перерыв. Все участники распределены на 10 смешанных пар. Гонки проводятся в формате смешанной эстафеты, когда спортсмены после каждого круга сменяют друг друга. Обоим участникам команд нужно пробежать по девять кругов (длина каждого - 1,2 км) и по восемь раз посетить огневой рубеж (8 патронов, промах - стометровый штрафной круг).

Год назад для участия в Рождественской гонке впервые была приглашена и белоруска Дарья Домрачева, которая была определена в пару к австрийцу Доминику Ландертингеру.

На стадионе "Фелтинс-Арена" в Гельзенкирхене проводит домашние матчи клуб немецкой футбольной бундеслиги "Шальке-04". 7 мая на этой арене состоялся матч открытия чемпионата мира-2010 по хоккею, в котором сборная Германии взяла верх над командой США - 2:1 (в овертайме). За этим поединком наблюдали 77803 зрителя, что стало рекордом посещаемости на мировых форумах.

Нынешняя зима в Европе является одной из самых снежных за последние два десятилетия. Неблагоприятные погодные условия стали причиной перебоев в транспортном сообщении почти на всем континенте. Из-за снегопадов закрывались аэропорты, с большими задержками следовали поезда, затруднено движение на автомагистралях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]