Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обманул Януковича с нефтью

Лукашенко обманул Януковича с нефтью

Переговоры Украины с белорусским диктатором по прокачке нефти были начаты напрасно и закончатся ничем.

Такую точку зрения в комментарии «Росбалту» высказал заместитель председателя Комитета Верховной рады Украины по вопросам ТЭК Александр Гудыма.

«Проект по поставке венесуэльской нефти через Украину в Беларусь изначально был авантюрой. Но в условиях, когда Лукашенко может себе позволить такие авантюры, Украина зря подыгрывала Лукашенко. Если мы сегодня говорим о каких-то очередных переговорах Клюева с делегацией из Минска, то они закончатся ничем», — прогнозирует он.

По словам Гудымы, на данный момент «Беларусь пытается вести переговоры с Россией». «Они договорятся обо всем. И Россия даст нормальную оценку выборам в Беларуси, получив скидку на энергоносители. А Украина и дальше будет не знать, что делать со своей трубой, ведь каспийской нефти нет и не будет. То есть Лукашенко вел двойную игру. И Украина в результате только потеряет», — считает депутат.

Напомним, согласно ранее достигнутым договоренностям, в 2010 году Беларусь закупит в Венесуэле 4 млн тонн нефти, в 2011 году — 10 млн тонн, до 8 млн тонн из которых будут поставлены на условиях своп и транспортированы по трубопроводу «Одесса — Броды».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]