Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский и белорусский Деды Морозы встретятся в Беловежской пуще

27.12.2010 общество
Российский и белорусский Деды Морозы встретятся в Беловежской пуще 27 декабря, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Дед Мороз из Великого Устюга в преддверии новогодних праздников побывает в Брестской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы Брестского облисполкома.

28 декабря Дед Мороз из Великого Устюга поздравит с наступающим Новым годом детей Ястребельской школы-интерната в Барановичском районе. Здесь воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. А вечером он отправится в Беловежскую пущу. Белорусский Дед Мороз не раз бывал в гостях у своего российского коллеги, а вот повелитель зимних вьюг из Великого Устюга впервые посетит резиденцию белорусского Деда Мороза. Она располагается в глубине дремучего леса, на опушке, куда зимой приходят кормиться зубры.

Площадь поместья составляет 15 гектаров. Здесь находится резной терем Деда Мороза, дом его внучки Снегурочки, Скарбница и множество других атрибутов, сопутствующих сказочному герою. Но, безусловно, самой главной достопримечательностью поместья является 42-метровая елка, которой уже более 100 лет. Это самая высокая натуральная новогодняя ель в Европе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]