Они посвящены архитектурному наследию нашей страны.
С 28 декабря Нацбанк выпустил в обращение новые двухрублевые монеты. Памятная серия посвящена архитектурному наследию Беларуси, пишет сайт horki.info.
На монетах – "Мірскі замак", "Замак Радзівілаў. Нясвіж", "Палац Румянцавых і Паскевічаў. Гомель", "Камянецкая вежа", "Мікольская царква. Магілёў" и "Сафійскі сабор. Полацк",

Двухрублевики являются законным платежным средством Беларуси. Они изготовлены из стали, покрытой медью и латунью (кольцо), и стали, покрытой медью и никелем (середина).
Тираж каждого наименования – 25 000 штук.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО