Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Противостояние с Россией: Шесть побед Украины в уходящем году

30.12.2018 политика
Противостояние с Россией: Шесть побед Украины в уходящем году

2018 год был, в целом, успешным для Киева в противостоянии с РФ.

По результатам военного противостояния между Украиной и Россией в 2018 году, победу уверенно одержала Украина. Рассмотрим же основные стычки, бои и столкновения по мере убывания их значимости, пишет журналист Максим Кухар для lavred.info.

1. Победа Украины. Создание условий и начало разгрома агентурной сети врага в Украине, которая много лет была хорошо замаскирована под религиозную организацию. Создание твердых предпосылок для масштабного религиозного раскола в самой РФ. Судя по масштабу и длительности последствий, Киев не достигал таких успехов с X века.

2. Победа Украины. Принуждение к вынужденному бездействию более чем 100-тысячной наступательной группировки сил РФ, которая вынуждена была стоять без дела целый год на границе и переводить ресурсы своей страны.

3. Победа Украины. Провал какой-либо адекватной хозяйственной политики РФ в ОРДЛО. Уничтожение РФ остатков автономности и самоуправления в ОРДЛО и перевод территорий в режим колонии. Что гарантирует рост недовольства населения и усиления предпосылок для возврата территорий.

4. Победа Украины. Отработка механизма и поддержка населением военного положения, которое длилось в стране неполный месяц. Высокий процент явки резерва в военкоматы, что говорит о высокой готовности народа сражаться.

5. Победа Украины. 3,5% рост экономики страны на пятом году войны с более сильным противником. Продолжение реформ в ряде направлений.

6. Победа Украины. Утверждение целого ряда решений международных организаций с осуждением агрессии РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]