Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юристы профсоюза РЭП готовы помочь репрессированным

29.12.2010 политика

Юристы профсоюза РЭП готовы оказать помощь работникам, репрессированным за участие в митинге 19 декабря.

В связи с тем, что большинство задержанных за участие в мирной акции 19 ноября – люди работающие, юридическая служба независимого профсоюза РЭП подготовила листовку, в которой разъясняются права работника, арестованного за совершение административного правонарушения. Профсоюз РЭП также объявил о готовности оказать юридическую помощь освободившимся работникам в случае, если у них возникнут проблемы с нанимателем.

– Все юристы нашего профсоюза во всех регионах страны предупреждены о том, что к ним могут обратиться пострадавшие за участие в акции работники, – сообщил Praca-by.info председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич. – Всем, у кого возникнут проблемы с нанимателем из-за арестов, будет оказана юридическая помощь. Мы подготовили также листовку, в которой содержится информация о правах работника, задержанного за административное правонарушение. Там же указаны наши координаты.

Активисты профсоюза РЭП участвовали во всех акциях помощи репрессированным – собирали теплые вещи, деньги, возили передачи заключенным. За участие в мирной акции протеста против фальсификации выборов было арестовано 9 членов профсоюза РЭП. Активисты помогали не только своим товарищам, но и многим незнакомым людям. И помощь эта будет продолжена, заверили в профсоюзе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]