Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видеофакт: В Могилеве компания безбилетников угрожает кондуктору «химией» и $5000 штрафа

Видеофакт: В Могилеве компания безбилетников угрожает кондуктору «химией» и $5000 штрафа

Во главе компании был «юрист».

В могилевском автобусе компания молодых людей (молодой человек и две девушки) категорически отказалась покупать у кондуктора билеты, равно как и предъявлять документы, дающие право на бесплатный проезд, пишет mogilev.online.

Когда кондуктор начала разрешенную законом видеосъемку правонарушения в общественном месте (ст. 18.30 КоАП РБ «Безбилетный проезд»), молодой человек попытался представить дело таким образом, как будто нарушитель — не он и его подруги, а работник автопарка.

За якобы «съемку частного лица без его согласия» (съемка правонарушителя в общественном месте таковой не считается) молодой человек грозил кондуктору двумя годами «химии» и штрафом в $5000. Парень заявил, что у него два высших образования, второе из них — юридическое, он якобы работал в контрольно-ревизионной группе автопарка, поэтому не кондуктору его учить. Мол, вследствие своих действий женщине придется «всю жизнь на него работать».

В конце концов, все трое вышли из автобуса, так ничего и не предъявив. Напоследок авторитетный молодой человек с двумя высшими обозвал кондуктора «глупой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]