Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москва отреагировала на слова Лукашенко и заявила о намерении укреплять союз с Беларусью

11.01.2019 политика
Москва отреагировала на слова Лукашенко и заявила о намерении укреплять союз с Беларусью

«Беларусь - наш надёжный союзник, партнер. Курс на расширение стратегического взаимодействия с Минском не подлежит сомнению, это закреплено, в частности в концепции внешней политики нашей страны», - заявил она журналистам на брифинге, напомнив, что с этой целью создана соответствующая российско-белорусская рабочая группа, пишет interfax.by.

По словам представителя МИД, в рамках Союзного государства также существует много возможностей для повышения эффективности «данного интеграционного формата». 

Так Захарова ответила на просьбу журналистов прокомментировать прозвучавшие накануне заявления президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что Россия может потерять "единственного союзника на западном направлении" из-за отсутствия договоренностей по компенсации за налоговый маневр в нефтяной сфере.

"Не надо считать, что это (отсутствие компенсации от Москвы за налоговый маневр – ред.) катастрофа. Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем", - заявил ранее Александр Лукашенко на совещании с правительством.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]