Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Минскводоканал" при необходимости перед Новым годом подаст в дома дополнительный объем воды

31.12.2010 общество
"Минскводоканал" при необходимости перед Новым годом подаст в дома дополнительный объем воды 31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Минскводоканал" перед Новым годом при необходимости подключит в жилом секторе столицы дополнительные мощности для подачи воды. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

В новогодние дни в связи с подготовкой к праздникам потребление воды в домах минчан увеличивается. Специалисты пояснили, что объем потребления воды отслеживают приборы (расходомеры и монометры), которые установлены в контрольных точках. Если давление будет ниже требуемого, будут подключены дополнительные мощности воды, которая хранится в специальных резервуарах.

В предпраздничные дни на "Минскводоканале" наряду с обычными бригадами дежурных организуется оперативное дежурство специалистов более высокой квалификации и должностных лиц, чтобы быстро реагировать на любые отклонения. Всего предприятие дополнительно выводит на дежурство около 60 инженерно-технических работников. В таком режиме оно работает по 2 января. Именно к этому времени значительно снижается объем потребления воды.

В сутки предприятие в среднем подает 500-600 тыс.куб.м воды. Промышленные предприятия потребляют незначительную ее долю - около 10%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]