Президент США передал письмо северокорейскому правителю.
Северная Корея начала подготовку ко второму саммиту своего лидера Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа, сообщает «Голос Америки».
Об этом сообщило официальное информагентство КНДР.
Трамп передал письмо Ким Чен Ыну через Ким Ён Чхоля – одного из высокопоставленных официальных лиц Северной Кореи, который встретился с президентом США в Белом доме на прошлой неделе.
«Ким Чен Ын дал высокую оценку президенту Трампу за его необыкновенную решимость и волю», – сообщило информагентство, отметив, что Пхеньян будет «ждать терпеливо и с чувством доброй воли и вместе с США, шаг за шагом, двигаться к общей цели двух стран».
В сообщении не уточняется, в чем состоит эта цель.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО