В доме политика и его рабочем кабинете прошли обыски.
Мэра Риги Нила Ушакова задержали сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Как сообщает DELFI, в доме Ушакова, а также в рабочем кабинете в Рижской думе провели обыски.
О задержании Ушакова сообщил бывший депутат рижской думы Руслан Панкратов. «KNAB задержал мэра города Риги и сейчас везет его в следственный изолятор», — написал он на своей странице в Facebook.
Официально эту информацию пока никто не комментирует.

«Нил Ушаков не находится ни в отпуске, ни в командировке, — сказал порталу Delfi исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Рижской думы Угис Видаускис. — О своем местонахождении он мне не отчитывается. Когда мы будем что-то знать, то распространим информацию».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО