Самая большая задолженность на электричество и тепло по Минской области.
Уровень оплаты электрической и тепловой энергии в 2018 году составил 98,4%, задолженность потребителей на 1 января 2019 года – 1 млрд 72,3 млн рублей, сообщает «Брестская газета» со ссылкой на Министерство энергетики.
«В 2018 году потребителям страны отпущено электрической и тепловой энергии на сумму 8 млрд 912 млн рублей», – сообщили в пресс-службе ведомства.
По организациям Минстройархитектуры оплата отпущенной им энергии составила 97,8%, Минсельхозпрода – 92,3%, концерна «Беллегпром» – 98,4%, Госкомвоенпрома – 99,5%, Белкоопсоюза – 96,5%, Национальной академии наук – 95,3%.
Организации коммунальной формы собственности за 2018 год не обеспечили 100-процентный уровень оплаты отпущенной энергии по всем областям и Минску. Так, по Брестской области уровень оплаты составил 98,3%, по Витебской – 92,1%, по Гомельской – 90,2%, по Гродненской – 96,5%, по Минской – 89,1%, по Могилевской – 92,9% и по Минску – 96,7%.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО