Национальный банк Беларуси планирует выпустить в обращение обновленные купюры номиналом 5 и 10 рублей. Кроме того, регулятор выпустит и обновленные монеты номиналом 1 и 2 копейки, а также 2 рубля. Об этом сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1».
Предположительно, обновленные деньги белорусы увидят уже в текущем году.
Напомним, что 7 февраля прошла встреча Александра Лукашенко с главой Нацбанка Павлом Каллауром. В разговоре затрагивались темы текущего состояния отечественного финансового рынка, мер по стабилизации рынка, предпринимаемых регулятором, а также проведения мероприятий, приуроченных к 25-летию белорусского рубля.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО