Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беллесбумпром» планирует увеличить объем переработки древесины в 2019 году

«Беллесбумпром» планирует увеличить объем переработки древесины в 2019 году

"В 2018 году мы, как и обещали министерству лесного хозяйства, забрали в переработку почти 5,5 млн куб.м древесины. Это прибавка более 1 млн куб. м по сравнению с 2017 годом. (…) В 2019 году планируем увеличить объем переработки древесины до почти 7 млн куб.м. В последующие годы с завершением всех проектов эти цифры еще вырастут", - сказал Юрий Назаров.

Как уточнил председатель концерна, увеличение будет обеспечено, в частности, за счет наращивания выпуска продукции целлюлозно-бумажной отрасли, пишет interfax.by.

"Основным драйвером роста будет Светлогорский ЦКК", - полагает Назаров.

Он отметил также проект с немецкой компанией Polipol, которая занимается производством мягкой мебели. "Собственник Polipol подтвердил, что в его планах дальнейшее развитие производства на площадке в Ивацевичах. Я думаю, что 2019-2020 годы будут периодом реализации этого большого проекта. Большого даже не столько по инвестициям – а это порядка 25 млн евро, но в плане создания рабочих мест – от 1 тыс. и более", - сказал глава концерна.

Назаров также напомнил, что недавно было зарегистрировано новое предприятие в Шклове, одним из учредителей которого выступила частная компания из Эстонии. Оно будет заниматься переработкой крупного пиловочника и выпуском топливных пеллет.

"Важнейший, на мой взгляд, проект, над которым сегодня работаем – это производство беленой химико-термомеханической массы. Мы уже подобрали площадку в Новополоцке. Производство  будет потреблять до 0,5 млн куб.м осины", - продолжил председатель "Беллесбумпрома".  Он уточнил, что до конца февраля потенциальному партнеру из Австрии планируется представить техобоснование проекта. "Надеемся, что реально приступим в этом году к его реализации", - добавил Юрий Назаров.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]