Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В результате схода лавины в итальянских Альпах погиб россиянин

12.01.2011 в мире
В результате схода лавины в итальянских Альпах погиб россиянин В результате схода лавины на горнолыжном курорте в Италии погиб россиянин, сообщает итальянское агентство ANSA во вторник, 11 января.

34-летний житель Москвы Сергей Симаков 10 января во второй половине дня попал под лавину в долине Валь Вени (Val Veny) на горнолыжном курорте Курмайор, расположенном в автономной области Валле-д’Аоста.

По данным местной газеты AostaSera, россиянин и трое его друзей вышли на трассу, спуск по которой был запрещен. Друзья горнолыжника практически сразу же извлекли его тело из-под снега, однако к тому моменту он уже не подавал признаков жизни.

Также во вторник, 11 января, стало известно о том, что в результате схода лавины во французских Альпах на курорте Валь д'Изер погибли четыре человека - два гражданина Франции, британец и швед. Погибшие входили в группу горнолыжников, занимающихся внетрассовым катанием (off-piste), сообщает BBC News.

Группа из 50 спасателей смогла добраться до оказавшихся под лавиной людей лишь через час, сообщил представитель местной полиции, добавив, что под снегом человек погибает от недостатка кислорода в среднем через семь минут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]