Вечером 7 января 21 штат Венесуэлы остался без электричества.
В столице страны Каракасе перестало работать метро. Также сообщается о перебоях с мобильной связью, передает El Nacional.
В свою очередь, Национальная корпорация по электроэнергии страны (CORPOELEC) назвала произошедшее саботажем на гидроэлектростанции Эль-Гури.
"На Эль-Гури произошел саботаж. Это часть электрической войны против государства. Мы этого не допустим! Работаем над восстановлением энергообслуживания", - говорится в сообщении.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО