Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почему ломаются мосты в ноутбуке?

Почему ломаются мосты в ноутбуке?

Северный и южный мосты в ноутбуке – это микропроцессоры, связывающие основные компоненты компьютера. «Мостами» их назвали из-за расположения в устройстве: северный мост находится сверху, а южный – напротив, в нижней части ноутбука.

Для чего нужен северный мост в ноутбуке?

Эта микросхема связывает между собой процессор, видеокарту и оперативную память, отвечает за работу этих элементов в ноутбуке. Северный мост соединен с материнской платой через согласующий интерфейс и южный мост.

О том, что северный мост неисправен, говорят следующие признаки:

Оперативная память не загружается На экране не появляется изображение (хотя индикатор работает) Видеоадаптер не определяется Ноутбук время от времени самостоятельно перезагружается Запуск ноутбука возможен с 5-10 раза.

Для чего нужен южный мост

Приводит в работу сетевые адаптеры, мышь, клавиатуру, порты USB. Если южный мост неисправен, эти элементы в ноутбуке перестают функционировать. Кроме того, не определяются жесткий диск и CD, DVD. Может не работать зарядка батареи.

Ноутбук включается, загораются индикаторы, появляется изображение, но сразу начинается перезагрузка.

Причины выхода из строя мостов

Перегрев. Если в ноутбке нет системы дополнительного охлаждения, он перегревается и сгорает. Любые внешние повреждения и деформация. Заводской брак. Нестабильность напряжения электросети. Неправильное подключение к USB. Проникновение в корпус сора или влаги.

Чтобы дольше сохранить срок службы ноутбука, рекомендуется контролировать температурный режим, не допускать засорения корпуса, чистить устройство.

Подробнее: https://remont-noutbookov.by/stati-po-remontu-noutbukov/zamena-perepika-bga.html.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]