Тысячи белорусских афганцев будут носить и рекламировать символику захвата и оккупации чужого государства.
В Беларуси проходит выдача памятных медалей для афганцев, приуроченная к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Кажется, что благое дело делают, наконец-то вспомнили про афганцев, хоть раз в пять лет и выдали красивые железки взамен урезанных льгот и отобранного ребилитационного центра.
Но! При выдаче медали работник военкомата заявляет: "Наконец-то удалось разместить на медали георгиевскую ленточку!"
Становится понятно,что работа по пропаганде символов другого государства ведется давно и она наконец дала результат!

И теперь тысячи белорусских афганцев будут носить и рекламировать символику захвата и оккупации чужого государства на законных основаниях!
Так на какую страну работают белорусские военкоматы?
Евгений Вильский, "Фейсбук"
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»