Глава Римско-католической церкви в Беларуси поднялся после операции.
Глава Римско-католической церкви в Беларуси митрополит Тадеуш Кондрусевич поднялся после операции. сообщает «Еврорадио». Утром 13 марта ему сделали плановую операцию на позвоночнике, она прошла без осложнений.
К вечеру иерарх очнулся после наркоза, но при этом чувствовал сильную боль.
Однако уже на следующий дней он сообщил: "Сегодня по рекомендации врачей стал на ноги и походил по палате. Рана ещё болит, но самое главное, что уже на второй день после операции я могу ходить. Спасибо за молитвы и солидарную поддержку!"
Пока неизвестно, насколько затянется период реабилитации. 73-летний митрополит Минско-Могилёвский находится в больнице с 10 марта.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО