Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оnline конференция с заместителем председателя ГТК Сергеем Борисюком пройдет сегодня на сайте БЕЛТА с 14.00 до 15.00

14.01.2011 общество
Оnline конференция с заместителем председателя ГТК Сергеем Борисюком пройдет сегодня на сайте БЕЛТА с 14.00 до 15.00 14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оnline конференция с заместителем председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергеем Борисюком "Новый порядок декларирования в Таможенном союзе" состоится сегодня на сайте Белорусского телеграфного агентства с 14.00 до 15.00.

Актуальность этой темы продиктована тем фактом, что в Таможенном союзе с 1 января 2011 года введены новые формы таможенных деклараций, а также классификаторы и инструкции для их заполнения. И теперь экспортеры и импортеры стран Таможенного союза должны заполнять эти документы по-новому. Раньше в каждой из стран ТС была своя структура таможенных деклараций, а также свои правила заполнения деклараций. Сейчас декларации заполняются по одним правилам и представляются таможенным органам всех трех стран Таможенного союза по единому формату.

Для оперативного и компетентного информирования юридических лиц и предпринимателей о порядке таможенного декларирования, эксплуатации программного обеспечения для заполнения электронных деклараций Государственный таможенный комитет и Белорусское телеграфное агентство проводят оnline конференцию, на которой будут даны ответы на все поступившие вопросы по данной теме.

Как заполнить таможенную декларацию, чтобы не нарушить законодательство, какие проблемы возникают чаще всего у субъектов хозяйствования и как их решить? Как использовать систему электронного декларирования при заявлении таможенных процедур? Какие особенности использования новых декларантских программных продуктов и их взаимодействие с информационными системами таможенных органов? Каковы основные ошибки при декларировании, послужившие основанием для отказов в приеме электронных копий деклараций? На эти и другие вопросы ответит заместитель председателя ГТК Беларуси Сергей Валерьевич Борисюк, специалисты Государственного таможенного комитета и разработчики программного обеспечения РУП "Белтаможсервис".

Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ", а также по телефону горячей линии Государственного таможенного комитета 219-41-00.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]