Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За взятку арестован главный архитектор Минска

За взятку арестован главный архитектор Минска

Павла Лучиновича задержали после получения четырех тысяч долларов от индивидуального предпринимателя.

По информации МВД, председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Павла Лучиновича задержали сегодня, 20 марта сотрудники ГУБОПиК. 

«Сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изобличен во взяточничестве председатель комитета архитектуры и градостроительства Минского горисполкома. Мужчину задержали в Минском районе после получения 4 тысяч долларов США. Деньги за благоприятное решение вопросов по согласованию проектных решений чиновнику передала индивидуальный предприниматель», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что главным следственным управлением СК в отношении главного архитектора Минска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.430 (получение взятки в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью).

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.431 (дача взятки в крупном размере, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет).

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]