Об этом рассказал в телеинтервью начальник третьего управления ГУБОПиК МВД Михаил Бедункевич, пишет БЕЛТА. По его словам, договорные матчи в сезоне 2017-2018 годов проводили клубы не только высшей, но и первой, второй лиг. Бедункевич проинформировал также о случаях, когда в обеспечении нужного результата были задействованы до 10 игроков в одном матче.
Всего выявлено и доказано 15 фактов проведения договорных матчей. Еще 29 находятся под подозрением.
Правоохранители предлагают привлекать к уголовной ответстченности не только за официальные договорные матчи, но и за договорные товарищеские встречи на территории других стран, если участниками таких встреч являются граждане Беларуси.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»