Первый поезд метро, сделанный в Беларуси, привезли в Минск с завода 1 апреля.
В твиттер-канале «Мінскае метро» появилось видео с новым поездом Stadler.
Первый поезд метро, сделанный в Беларуси, привезли в Минск с завода 1 апреля. Перевозили состав железной дорогой, в ту же ночь он спустился в депо.
Поезда начнут эксплуатироваться осенью 2019 года.
Говорят очевидцы:
" Не слышно колёс " pic.twitter.com/gdSrDLLDZY
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»