Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канделаки попросила Медведева поддержать "самых умных"

17.01.2011 интернет
Канделаки попросила Медведева поддержать "самых умных" Телеведущая и член Общественной палаты РФ Тина Канделаки написала открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать талантливых детей, победителей телепроекта "Самый умный". Письмо опубликовано в личном блоге Канделаки на LiveJournal.

По словам Канделаки, участники телепроекта "на примере игры поняли, что такое конкуренция, знают, что их ждет во взрослом мире и как к нему адаптироваться". При этом, ведущая констатирует, что зачастую у победителей телеигры не хватает средств для того, чтобы оплатить обучение и проживание в Москве, положенное им в качестве приза. "Родители не могут предоставить им необходимых средств для жизни на период вступительных экзаменов и учебы. У многих нет денег даже просто на железнодорожный билет", - пишет Канделаки.

Ведущая предложила президенту Медведеву рассмотреть возможность создания программы поддержки победителей телеигры. В частности Канделаки предлагает выделять вузам гранты для обеспечения бесплатного обучения в них талантливых детей из провинции и стран СНГ.

"Я глубоко убеждена, что одаренные дети и подростки способны проявить себя не только на стандартных вступительных экзаменах. Часто интеллектуальные соревнования, независимые конкурсы позволяют молодому человеку продемонстрировать себя гораздо ярче. Поэтому так нужны подобные соревнования, и поэтому их участникам так важно знать, что главный приз в этой игре – возможность развиваться дальше, на пользу себе и своей стране", - написала телеведущая.

Среди победителей проекта "Самый умный" Канделаки особо отметила Андрея Овсянникова, Андрея Сидоренко, Валерию Лазаренко и Бориса Белозерова. Последний получил достаточно широкую известность в Рунете, благодаря YouTube. Видеоролики с участием Белозерова в общей сложности набрали более 50 тысяч просмотров.

Тина Канделаки была включена в состав Общественной палаты РФ в 2009 году указом президента Дмитрия Медведева. После своего назначения, она заявила, что будет заниматься в ОП вопросами образования. Совместный российско-украинский телепроект "Самый умный", ведущей которого является Канделаки, выходит в эфир российского ТВ с 2003 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]