Президент Польши заявил, что поляки должны жить на том же уровне, что и их западные соседи.
Президент Польши Анджей Дуда посещая 8 апреля Любуское воеводство, находящееся на границе с ФРГ, выступил с речью в городе Слубице, передает «Радио Польша».
Глава польского государства вспомнил о событиях 15-летней давности, когда Польша вступила в Европейский союз и Анджей Дуда в качестве заместителя министра юстиции участвовал в работе по подготовке Польши к вхождению в Шенгенскую зону.
Анджей Дуда подчеркнул, что хотел бы, чтобы поляки жили на том же уровне, что и их западные соседи:
«Я бы хотел, чтобы в Польше жили так же, как в Германии, — это мое большое стремление. Я бы хотел, чтобы поляки жили лучше и лучше, чтобы распределение богатств в нашей стране было справедливым».
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»