Согласно постановлению Совета Министров от 1 апреля 2019 года №214, с 1 мая вырастет тарифная ставка первого разряда до 36,4 рубля.
В результате этого вырастут зарплаты медицинских работников на 20-30 рублей в расчете на одну должность, при выполнении дополнительных работ - на r27-B42 рубля, у средних медработников - на 10-16 рублй, при дополнительной нагрузке - на 13-20 рублей.
В 2018 году началось постепенное повышение зарплат работников бюджетной сферы, включая сферу здравоохранения.
Поэтапные подходы были разработаны Министерством здравоохранения вместе с Минфином и Минтруда и соцзащиты в рамках поручения главы государства и правительства.
Предполагается, что к 2025 году медицинские работники будут получать в 2 раза больше.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»