38-летнего руководителя подозревают во взяточничестве.
Начальника гомельской госинспекции по карантину растений задержали с поличным после получения взятки в служебном кабинете, сообщает «Салідарнасць» со ссылкой на МВД.
По данным силовиков, 38-летний руководитель неоднократно получал взятки за выписку фитосанитарных сертификатов и актов карантинного контроля (надзора) на экспортируемую сельхозпродукцию. Размер вознаграждений варьировал от 15 рублей до $ 100.
В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 УК (получение взятки), он заключен под стражу.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО