В Красном костеле прошел Чернобыльский молебен.
23 апреля в Минске в Красном костеле (костеле святых Сымона и Елены) прошел Чернобыльский молебен, передает euroradio.fm.
Он был приурочен к 33-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, упоминались ее жертвы.
На молебне присутствовали представители посольства Украины в Беларуси. Во время богослужения в храме звучал и украинский язык.

25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО