Открыто уголовное дело.
Хлорорганика, которая привела к загрязнению российской нефти, была вброшена в трубопровод «Дружба» через частный «Самаратранснефтьтерминал», который обслуживает несколько малых производителей. Об этом ТАСС заявили в «Транснефти».
В компании также сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту умышленного загрязнения нефти, в офисах нескольких частных организаций в Самаре идут следственные действия, цель которых — определить причастных к загрязнению.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО