Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гуаидо и военные объявили о финальном этапе свержения Мадуро

30.04.2019 политика
Гуаидо и военные объявили о финальном этапе свержения Мадуро

(обновляется) Военные, поддерживающие Гуаидо, отмечают себя фиолетовой лентой.

В Венесуэле президент страны Хуан Гуаидо заявил о начале «финальной фазы» свержения режима Николаса Мадуро, сообщает «Радио Свобода».

Гуаидо, как сообщает Reuters, прибыл на базу военно-воздушных сил в Каракасе в сопровождении поддерживающих его военных.

Также сегодня в сети появилось видео, на котором Хуан Гуаидо стоит вместе со своим «учителем» - Леопольдо Лопесом, одним из самых ярких cторонников освобождения страны от диктатуры, лидерa партии «Народная воля» , который в 2015 году был приговорен к тюремному заключения, а с 2017 года помещен под домашний арест. Вокруг Гуаидо находятся военные, которые перешли на его сторону, пишет kp.ru.

«Я призываю всех военных и их семьи немедленно выйти на улицы. В рамках нашей конституции мы должны окончательно покончить с узурпацией в нашей стране. 1 мая наступает сегодня, финал узурпации наступает сегодня», — заявил Гауидо.

Военные, поддерживающие Гуаидо, отмечают себя отличительным знаком - фиолетовой лентой

Против лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо и находящихся с ним людей в военной форме был применен слезоточивый газ, сообщает Reuters со ссылкой на очевидца с места событий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]