Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси осуждает «очередную попытку неконституционного захвата власти в Венесуэле»

01.05.2019 политика
МИД Беларуси осуждает «очередную попытку неконституционного захвата власти в Венесуэле»

Судьба очередного друга Лукашенко висит на волоске.

В Беларуси с осуждением воспринимают информацию об «очередной попытке неконституционного захвата власти в Венесуэле и смещения законно избранного президента» Николаса Мадуро. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Беларуси в связи с событиями в Венесуэле, сообщили БелТА в пресс-службе МИД.

"Подобные действия усугубляют ситуацию и дестабилизируют обстановку в стране, разобщают венесуэльское общество. В современном мире не должно быть места неконституционным проявлениям, грубо нарушающим основы демократии и принципы гуманности", - сказано в заявлении.

В МИД Беларуси убеждены, что стоящие перед Венесуэлой проблемы должны решаться исключительно мирным путем, в рамках правового поля и Конституции страны. "Решительно осуждаем любые незаконные шаги в данном контексте и призываем оппозиционные политические силы к мирному диалогу, который является единственным легитимным способом поиска решений по выходу из сложившейся ситуации", - заявили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]