Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-министр информации сдает коттедж в Дроздах за $3800 в месяц

02.05.2019 политика
Экс-министр информации сдает коттедж в Дроздах за $3800 в месяц

Фото интерьеров вас впечатлят.

Коттедж в Дроздах, принадлежащий бывшему министру информации Олегу Пролесковскому, сдается за $3800 в месяц, пишет nn.by.

Соответствующее предложение появилось на сайте агентства недвижимости.

Особенность объявления в том, что в нем даже указана другая улица, чем та, на которой в реальности стоит дом Пролесковского. Нет и ни одного фотоснимка извне. Так делается, чтобы журналисты не смогли идентифицировать коттедж.

Тем не менее источники журналистов подтверждают, что речь идет именно о доме Пролесковского.

Площадь коттеджа - 456 квадратных метров. В нем шесть жилых комнат. На первом этаже находятся гостиная и кабинет. На втором - четыре спальни и ванна с джакузи. На третьем, мансардном этаже есть игровая комната и тренажерный зал. Наконец, на цокольном этаже - сауна с комнатой отдыха, бильярд и котельная. Отдельно стоит беседка с мангалом.

Участок в Дроздах достался Пролесковскому, как и другим представителям лукашенковской номенклатуры, в середине 2000-ых. Элитная земля досталась ему бесплатно или почти бесплатно.

Кто соседи экс-министра? Рядом стоит дом Натальи Петкевич, которая в свое время была заместителем главы администрации правителя. Через дорогу - коттеджи священника Федора Полного и бизнесмена Павла Топузидиса (он один из немногих, кто сам покупал дом).

Источники утверждают, что Олег Пролесковский после отставки переехал в Россию и занимается бизнесом в Подмосковье. Его семья осталась в Беларуси.

Справка

Родился в 1963 году в Сергиевом Посаде в России. Окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище и юридический факультет Белорусского государственного университета.

Работал заведующим отделом в службе безопасности Лукашенко, генеральным директором БелТА, заместителем главы администрации правителя (2003-2007), помощником Лукашенко - начальником главного идеологического управления администрации диктатора (2007-2008), директором Информационно-аналитического центра при администрации Лукашенко (2008-2009 ), министром информации (2009-2014).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]